Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Миллиардер Агаларов раскритиковал низкие пенсии и зарплаты россиян

Миллиардер Агаларов раскритиковал низкие пенсии и зарплаты россиян

По его мнению, производство в РФ невозможно нарастить, если не увеличивать доходы граждан

09.01.2020

Президент Crocus Group Араз Агаларов заявил, что у граждан России низкие пенсии и зарплаты, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Forbes.

«Средняя пенсия в стране сегодня в районе $200 (около 12 000 руб.), у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая», — отметил миллиардер. По словам Агаларова, производство в РФ невозможно нарастить, если не повышать доходы населения, потому что товары и услуги просто будет некому продать.

При этом в России налажена работа ФНС, подчеркнул он: налоговая нагрузка высокая и собираемость налогов повышается. «В следующем году все поймут, что то налоговое бремя, которое предусмотрено законодательством, невыполнимо и с ним что-то надо делать. И чем раньше на это обратят внимание — на то, что налоговую нагрузку надо снижать, — тем лучше будут результаты», — заключил предприниматель.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок