Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С россиян будут взимать комиссию за переводы по номеру телефона

С россиян будут взимать комиссию за переводы по номеру телефона

ЦБ РФ обещает в случае необходимости ограничить верхний уровень комиссий за переводы

24.12.2019

Для российских банков с 1 января 2020 г. начнут действовать тарифы ЦБ РФ за пользование системой быстрых платежей (СБП). Многие финорганизации, которые предоставляют сегодня клиентам бесплатные переводы по номеру телефона, собираются начать взимать комиссии, пишет Росбалт со ссылкой на газету «Коммерсант».

При этом в Центробанка обещают пристально следить за ситуацией и в случае необходимости ограничить верхний уровень комиссий за переводы.

По расчетам Банка России, к началу декабря объем переводов через СБП составил более 40 млрд руб., клиенты банков совершили 5 млн операций (система была запущена 28 февраля).

Пока отношение к комиссиям у кредитные организаций сильно разнится: некоторые уже ввели их, но большинство все же не взимают плату за p2p-переводы через СБП.

Разместить:
141
25 декабря 2019 г. в 14:14

Центральный банк будет пристально следить?

Центральный банк за чем-то следит?

Центральный банк даже на жалобы людей и на вопиющие факты, изложенные в этих жалобах не реагирует, куда уже ему до слежения....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок