Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / AliExpress: из-за снижения порога беспошлинного ввоза посылок россияне вернуться на вещевые рынки

AliExpress: из-за снижения порога беспошлинного ввоза посылок россияне вернуться на вещевые рынки

 

На администрирование взимания пошлин потребуется больше денег, чем получит бюджет от такого решения

 

20.12.2019

Покупатели из регионов РФ из-за уменьшения порога беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов могут отказаться от онлайн-покупок в пользу вещевых рынков, сообщил гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев в интервью газете «Ведомости».

«Многие товары в российских онлайн-магазинах, основных апологетах снижения беспошлинного порога, произведены в том же Китае, только разница с ценой на AliExpress в два-три раза. Значит, вряд ли дело в налогах. Наверное, мы говорим о марже этих онлайн-магазинов и о чисто коммерческом вопросе», — поведал он.

По словам Сергеева, российские покупатели со снижением порога беспошлинного ввоза посылок вряд ли обратятся к отечественным площадкам. «Они, скорее, вернутся на вещевые рынки, если мы говорим про регионы», — отметил гендиректор «AliExpress Россия».

Он также подчеркнул, что снижение порога может привести к тому, что на администрирование взимания пошлин потребуется больше денег, чем получит российская казна от такого решения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок