Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Срок выдачи документов, которые подтверждают статус «налогового резидента» сокращен

Срок выдачи документов, которые подтверждают статус «налогового резидента» сокращен

Процедуру выдачи документов ускорили

18.10.2019

ФНС России обратила внимание на то, что Минюст России зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 06.08.2019 г. № СА-7-17/397@.

Срок рассмотрения заявлений, поданных в электронном виде с помощью специального сервиса ФНС России, сократился с 40 до 10 дней, при направлении заявления на бумаге - до 20 дней.

Процедура выдачи документа, подтверждающего статус налогового резидента РФ, ускорена по просьбам бизнеса и граждан и стала возможной благодаря сервису «Подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации». Ежегодно в Федеральную налоговую службу обращаются более 50 тысяч налогоплательщиков (физических и юридических лиц) для получения документа, подтверждающего статус российского налогового резидента.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок