Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Количество личных банкротств в РФ побило рекорд прошлого года

Количество личных банкротств в РФ побило рекорд прошлого года

Количество россиян, которые объявили себя банкротами, превысило 140 тысяч человек

04.10.2019

В январе-сентябре 2019 г. российские суды признали банкротами 46,7 тыс. россиян, включая ИП. Это в полтора раза больше, чем за такой же период 2018 г. (+53,9%). Об этом говорится в данных «Федресурса» — Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Количество новых физлиц-банкротов только за январь-сентябрь превысило значение 2018 г.: тогда оно составило 43,9 тыс. человек — максимум за время существования процедуры, пишет РБК.

Процедура личного банкротства существует с 2015 г., с тех пор число банкротов-физлиц постоянно увеличивается. За четыре года процедурой воспользовалось 140,9 тыс. граждан. «Арбитражные управляющие отработали технологии, а суды — практику рассмотрения таких дел. Все больше граждан знает о банкротстве и его преимуществах», — поясняет глава проекта «Федресурс» Алексей Юхнин.

Чаще всего о финансовой несостоятельности сообщают жители Калмыкии, Пензенской и Волгоградской областей. Эти субъекты РФ с конца 2018 г. входят в тройку лидеров по числу банкротств в пересчете на 100 тыс. человек. По информации «Федресурса», в первом полугодии на 100 тыс. граждан было 84 банкрота.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Банкротство  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок