Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новороссийский предприниматель уклонился от уплаты 63 млн рублей налогов

Новороссийский предприниматель уклонился от уплаты 63 млн рублей налогов

Он был признан виновным в совершении налогового преступления

17.09.2019

Экс-директор ООО «Александровское» Петр Копанев должен будет возместить ущерб российскому бюджету в размере 63 млн руб., поведала прокуратура Краснодарского края. По мнению суда, директор компании не уплатил налоги при оформлении экспортных операций с зерном, пишет газета «Коммерсантъ».

Он был признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Компания осуществляла деятельность по оптовой торговле зерновыми культурами в режиме экспорта. Копанев, подавая налоговые декларации, умышленно включал в отчеты необоснованные выплаты по НДС. Взыскать неуплаченный налог с организации не представляется возможным, поскольку в отношении компании завершена процедура банкротства.

По этой причине прокуратура обратилась в суд за взысканием ущерба государству лично с Копанева, суд согласился с этой позицией прокуратуры.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок