Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматель вправе принять на расходы по УСН свои затраты, которые он совершил до регистрации ИП

Предприниматель вправе принять на расходы по УСН свои затраты, которые он совершил до регистрации ИП

Расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации указанных товаров

05.09.2019

Предприниматель купил квартиру, чтобы потом ее продать. Но сделка по покупке была совершена до регистрации его ИП. Имеет ли он право уже при действующем предпринимательстве принять в расходную часть по УСН затраты на покупку этой квартиры?

Как объяснил Минфин, в соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходы на оплату стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации указанных товаров.

Учитывая изложенное, индивидуальный предприниматель вправе учесть расходы на приобретение квартиры с целью ее дальнейшей перепродажи, осуществленные после его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Письмо Минфина России от 13.08.2019 г. № 03-11-11/60923

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок