Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Молодым россиянам могут запретить брать кредиты

Молодым россиянам могут запретить брать кредиты

С таким предложением выступил депутат Заксобрания Ленинградской области

06.08.2019

Гражданам России младше 25 лет необходимо выдавать кредиты только на образование или покупку жилья. С этим предложением к главе правительства Дмитрию Медведеву обратился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет Lenta.ru со ссылкой най РИА Новости.

Молодые люди, которые только достигли совершеннолетия, часто злоупотребляют кредитами и берут их на модные гаджеты, дорогие авто, отдых за границей, говорит Петров. Но такое отношение к заемным средствам не соответствует изначальным целям потребительского кредитования, приводит к повышенному спросу и к тому, что кредитные организацию начинают активно выдавать им займы.

По его словам, кредитование молодежи до 25 лет отрицательно сказывается на государственных интересах по поддержке развития института брака, деторождения и инвестиций в будущее. Петров также подчеркнул, что более половины россиян от 18 до 35 лет имеют кредиты.

Разместить:
Пенсионерка
7 августа 2019 г. в 12:10

Опять запреты и дискриминация. Сначала пожилым запрещали, так как могут не дожить, а молодые что? плохо платят? Да давайте и на выборы пускать только пенсионеров. Они вам наголосуют так, что вас не будет точно.

004
9 сентября 2019 г. в 13:24

Лично я бы запретила банкам брать штрафы в размере 20% (это в 2,5 раза больше процентной ставки - такого быть никак не должно), и пени в размере 36,5% годовых - это уже вообще узаконенный беспредел, потому что за пользование чужими денежными средствами полагается только одна единственная ключевая ставка в размере 7%

Это просто дискриминация, потому что клиент должен банку в случае задержки 56,5% заплатить (20+36,5), а банк в случае пользования деньгами клиента - только 7%

Где справедливость, госпожа Набиуллина?

Вы эти цифры когда-нибудь сопоставляли? Видели разницу?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок