Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ВС РФ не разрешил увеличить налог на недвижимость задним числом

ВС РФ не разрешил увеличить налог на недвижимость задним числом

Суд встал на сторону владельца недвижимости, которому задним числом доначислили налоги

19.07.2019

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда Росси отправила на пересмотр иск ООО «Юмакс» к УФНС по Москве и одной из ее инспекций. ВС РФ признал недействительными все решения нижестоящих инстанций по иску «Юмакса», которые были приняты в пользу налогового органа, пишет газета «Коммерсантъ».

«Юмаксу» в Москве принадлежит здание площадью 3,3 тыс. кв. м на Ильинке, 15. В конце 2016 г. правительство Москвы увеличило кадастровую стоимость этого здания. Невзирая на то, что постановление вышло в конце декабря, оно устанавливало новую оценку недвижимости с 1 января 2016 г. Из-за этого компания должна была дополнительно заплатить 10 млн руб. налогов за тот год.

Определение ВС РФ — прецедентное и может отразиться на десятках споров, отмечается Сергей Пивоварчик, управляющий партнер Consul Group, который представлял в суде интересы истца. Судебный акт по этому вопросу на уровне ВС РФ действительно первый, отмечает управляющий партнер адвокатского бюро «Деловой фарватер» Роман Терехин. Безусловно, это важное решение для налогоплательщиков, создающее положительный прецедент для собственников недвижимости в Москве и всей РФ, заявил адвокат Forward Legal Александр Филатов.

Разместить:
141
22 июля 2019 г. в 13:30

А вот почему-то решение Верховного суда в отношении нотариусов, которые берут деньги за неоказанные дополнительные услуги правового и технического характера прецедентным не стало. С меня нотариус просто так взяла 1,5 тыс.руб за заверку подписи на моём заявлении, которое я сама ей принесла уже готовое напечатанное лично мной.

И все нижестоящие суды встали на сторону нотариуса, хотя она никаких доказательств оказания дополнительных услуг не представила..

У нас доказывать свои права должны только нищие, а богатым и делать ничего не надо, за них всё сделают судьи.

Вот такое у нас Путинское кривосудие.....

Владимир
23 июля 2019 г. в 7:40

Написанный текст не соответствует негативному для налогоплательщиков тексту Определения ВС РФ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок