Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выселение жильцов без их согласия «не за горами»

Выселение жильцов без их согласия «не за горами»

Правительство РФ доработало законопроект о механизмах планировки территорий

23.07.2019

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект № 503785-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территории, а также отношений по изъятию земельных участков для государственных и муниципальных нужд)».

Согласно пояснительной записке к данному проекту, вводится такое понятие, как «комплексное развитие территории». Основной целью введения института комплексного и устойчивого развития территории является вовлечение в градостроительную деятельность «депрессивных» площадок муниципальных образований.

Все ли так страшно? Давайте внимательно почитаем проект и пояснительную записку к нему. Как пишут авторы проекта, если дом или земельный участок будет расположен на «депрессивной» территории, то собственнику предложат уехать «куда подальше». Ведь ваш дом или земля расположены на той территории, которую власти хотят развивать для жителей города, а «вы мешаете им».

Что относится к «депрессивной территории»? Авторы дают определение – «к таким территориям зачастую относятся неиспользуемые или неэффективно используемые территории, значительная часть которых занята самовольными постройками, и т.д. Наличие таких территорий в границах муниципальных образований, в большей степени расположенных в центральных районах, не может не вызывать обеспокоенность как местного населения, так и органов местного самоуправления. Исходя из совокупности негативных факторов, нельзя не отметить, что такие территории не соответствуют ни санитарно-эпидемиологическим требованиям, ни техническим регламентам, следовательно, создают угрозу здоровью, а иногда и жизни граждан».

Как мы видим, нет четкого перечня, что же можно отнести «к депрессии». А если мой дом расположен между двумя самовольными постройками? Я тоже плавно попадаю под «депрессивную территорию».

Если законопроект пройдет второе и третье чтение, то ожидаются массовые «зачистки» территории для блага народа.

Это позволит в значительной степени увеличить объем территорий, вовлеченных в развитие посредством механизмов комплексного и устойчивого развития территории, окажет благоприятное влияние на развитие строительной отрасли без установления дополнительных административных барьеров, которые могут повлиять на увеличение срока строительства.

Файлы для скачивания

Разместить:
Пенсионерка
18 июля 2019 г. в 11:27

Когда в законе нет конкретики, там появляется беспредел и коррупция. Почему нашим законодателям хочется все испортить,неужели нет совсем у них ни мозга ни чести?

Нам давно пора поменять всю думу на честных и образованных. Надоели дебилы,которые хотят переписать Конституцию РФ и Декларацию прав человека. Хочется спросить ты кем себя возомнил,Львом Толстым,который 7 раз переписывал "Войну и мир"?

в США Конституция священна и незыблема, поэтому ее уважают.

А вы, недоросли и недоучки куда пытаетесь влезть "со свиным рылом в калашный ряд".

Про вас И.Босх давно написал картину "Корабль дураков" и еще называют госдура.

Люди совестливые давно бы уже повесились. А вам плюй в глаза....

007
18 июля 2019 г. в 11:30

Вот вас и выселить из госдумы без вашего согласия, потому что белый дом находится в депрессивной зоне. У граждан России от вас всех просто депрессия.

Вы дождетесь, что все возьмут грабли, на которые вставали не раз, а теперь не захотят встать ,а захотят вставить их черенком........

007
18 июля 2019 г. в 16:40

У нас нет ГосДумы, а есть только ГосДура.

Поэтому и в Америке есть Конституция, которую уважают, а в Рашке парашке проституция, которую используют.

001
24 июля 2019 г. в 15:37

Есть иерархия законов. На первом месте все равно Конституция РФ. Сколько бы вы там не мастурбировали с законодательством, ваша цифра № 6.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок