Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на разработку сайта и его обновление можно отнести на затраты по УСН

Расходы на разработку сайта и его обновление можно отнести на затраты по УСН

Затраты на создание сайта относятся к расходам, связанным с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем

04.07.2019

Компания для увеличения продаж и привлечения клиентов создала свой сайт. Организация оплатила расходы не только по созданию сайта, но и его обслуживанию и ежегодному обновлению. Вправе ли компания отнести на расходы указанные затраты (предприятие работает на УСН «Доходы минус расходы»)?

Как объяснил Минфин, расходы на оплату услуг по обновлению сайта в сети Интернет могут быть учтены в расходах при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ.

Письмо Минфина России от 19.06.2019 г. № 03-11-11/44650

Письмо Минфина России от 18.06.2019 г. № 03-11-11/44458

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок