Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Росстат не ведет «черный список» компаний

Росстат не ведет «черный список» компаний

На сайтах территориальных органов Росстата могут размещаться списки организаций, к которым были применены административные меры взыскания

17.06.2019

Ведет ли Росстат черный список компаний по результатам отчетности? Если да, то кто туда попадает? По какой причине? Как ответил Росстат в своем письме, никаких «черных» списков нет. На сайтах Территориальных органов Росстата могут размещаться списки организаций, к которым были применены административные меры взыскания.

Какие последствия со стороны Росстата ждут компанию, которая уточнила отчетность?

В случае своевременного направления респондентами исправленных первичных статистических данных в органы государственной статистики штрафные санкции не применяются, так как могут быть применены обстоятельства, смягчающие административную ответственность (ст. 4.1 и 4.2 КоАП РФ).

Все случаи задержек с предоставлением уточненной отчетности рассматриваются территориальным органом Росстата в индивидуальном порядке. В случае, если респондент не предоставил первичные статистические данные или нарушил сроки без уважительных причин, а также если не были предоставлены уточненные данные после запроса со стороны территориального органа Росстата, придется платить штраф. Его размер указан в статье 13.19 КоАП РФ.

Письмо Росстата от 24.04.2019 г. № СЕ-04-4/55СМИ

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок