Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какая ставка налога для самозанятых?

Какая ставка налога для самозанятых?

Физические лица при применении специального налогового режима вправе вести виды деятельности без регистрации в качестве ИП

06.05.2019

Как напомнил Минфин, налоговые ставки для «самозанятых» граждан устанавливаются в следующих размерах:

– 4 процента в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам;

– 6 процентов в отношении доходов, полученных налогоплательщиками от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) индивидуальным предпринимателям для использования при ведении предпринимательской деятельности и юридическим лицам.

При этом физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», освобождаются от налогообложения НДФЛ в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения налогом на профессиональный доход.

Стоит отметить, что переход на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» физические лица осуществляют в добровольном порядке.

Письмо Минфина России от 12.04.2019 г. № 03-11-10/26103

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок