Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин поручил заняться борьбой с теневым оборотом наличных на рынках

Путин поручил заняться борьбой с теневым оборотом наличных на рынках

Выявлена возможная схема оплаты и легализации «серого» импорта на крупных российских рынках в размере 10 млрд руб. ежемесячно

04.04.2019

Глава государства Владимир Путин дал поручение правительству и ФСБ проработать меры по борьбе с теневым оборотом наличных и товаров на российских рынках, пишет «Интерфакс».

Соответствующее поручение, адресованное премьер-министру и директору ФСБ, было дано президентом после получения письма глвы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, в котором раскрываются подробности финансирования «серого» импорта и перевода средств за границу через крупнейшие российские рынки.

В своем письме президенту России глава ЦБ РФ сообщает, что выявлена возможная схема оплаты и легализации «серого» импорта на крупных рынках объемом не менее 10 млрд руб. ежемесячно.

Данный нелегальный механизм использовался для уклонения от уплаты налогов большинства арендаторов московских рынков «Садовод», «Москва» и «Фуд Сити». Кроме того, в этом замешаны петербургская «Софийская овощная база», екатеринбургские «Таганский ряд» и «Новомосковский», новосибирские «Норд Сити молл» и «Дружбы», уфимский «Южный», омский «Торговый город» и дагестанский «Хасавюртский рынок».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок