Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Франция вновь обвиняет российского сенатора Керимова в неуплате налогов

Франция вновь обвиняет российского сенатора Керимова в неуплате налогов

Он обвиняется в пособничестве уклонению от уплаты налогов

21.03.2019

Российскому сенатору Сулейману Керимову во Франции предъявлены обвинения в пособничестве уклонению от уплаты налогов, пишет ВЗГЛЯД.

«Господин Керимов вчера предстал перед судебным следователем, ему предъявлены обвинения, которые мы можем в совокупности охарактеризовать как пособничество уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами», — сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр.

По его словам, Керимов «помещен под судебный контроль, который подразумевает, в частности, внесение залога в 20 миллионов евро».

Обвинение связано с приобретением российским сенатором недвижимости на Лазурном берегу, в частности, виллы Hier. Ее Керимов якобы приобрел за 127 млн евро, заплатив по документам 35 млн евро.

Стоит отметить, что у него уже возникали проблемы с законом. В ноябре 2017 г. его также задержали во Франции по обвинению в неуплате налогов и отмывании денег. Позже все обвинения сняли.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок