Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Граждане стали чаще обращаться за налоговыми вычетами к своим работодателям

Граждане стали чаще обращаться за налоговыми вычетами к своим работодателям

Количество лиц, заявивших имущественные налоговые вычеты в налоговой декларации за аналогичные периоды, увеличилось несущественно 

04.03.2019

Почти полмиллиона налогоплательщиков-физлиц в прошлом году предпочли получить имущественные налоговые вычеты в связи с приобретением жилья через своих работодателей, а не по старинке, заполнив декларацию в будущем году. Для сравнения в 2017 г. таких было всего 200 тыс. человек, сообщает пресс-служба ФНС России.

Стоит отметить, что количество лиц, которые заявили имущественные налоговые вычеты в налоговой декларации за аналогичные периоды, увеличилось несущественно — всего на 4%.

Напомним, что если налогоплательщик купил недвижимость, то он вправе получить имущественный вычет. Сделать это можно, сдав подтверждающие документы и декларацию по окончании года покупки. Иной вариант получить в ИФНС уведомление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет и принести его работодателю. Бухгалтер не будет удерживать НДФЛ из зарплаты сотрудника, пока он не получит всю сумму вычета. Преимущество в том, что налогоплательщик может получить вычет в том же году, когда купил жилье, а не ждать почти год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок