Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бенефициар ЗУМК обвиняется в неуплате налогов и невыплате зарплат

Бенефициар ЗУМК обвиняется в неуплате налогов и невыплате зарплат

Он и его соучастники предстанут перед судом

14.02.2019

В Пермском крае собственник крупного производственного холдинга и его соучастники предстанут перед судом за неуплату налогов и невыплату зарплаты сотрудникам. Речь идет об экс-руководителе ООО «ЗУМК-Инжиниринг» и президенте группы ЗУМК Александре Поздееве. Совместно с главбухом он вносил в налоговую документацию заведомо ложные сведения. В итоге, казна недополучила 20 млн руб., пишет РБК.

Прокуратурой Пермского края утверждено обвинительное заключение в отношении трех руководителей компаний, которые входят в крупный производственный холдинг ГК «Западно-Уральский машиностроительный концерн» (ЗУМК). 

Поздеев, а также главбух и директор входящих в холдинг компаний ООО «ПО ГШМ» и ООО «Литмашпро М», в зависимости от роли и степени участия, обвиняются в совершении преступлений, которые предусмотрены ч.2 ст.199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налога на прибыль организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное в крупном размере), ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок