Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития заметило ускорение годовой инфляции в январе

Минэкономразвития заметило ускорение годовой инфляции в январе

По данным на 14 января 2019 г. инфляция ускорилась до 4,7%

22.01.2019

Потребительская инфляция в РФ по информации на 14 января 2019 г. ускорилась до 4,7% в годовом сопоставлении после 4,3% за 2018 г., говорится в мониторинге Минэкономразвития России, пишет Росбалт.

В МЭР напомнили, что цены в РФ выросли в 2018 г. на 4,3%, при этом инфляция в 2017 г. составляла всего 2,5%. В министерстве отметили, что за данный период ускорились темпы роста цен «на все основные категории товаров».

Стоит отметить, что такая динамика сформировалась под влиянием «как общесистемных факторов, так и специфических факторов на рынках отдельных товаров и услуг».

Более того, утверждают в Минэкономразвития, в начале 2018 г. «реализовались еще два проинфляционных фактора — повышение ставки НДС с 18% до 20% и связанное с ним частичное повышение тарифов на коммунальные услуги населению (на 1,7% с 1 января)».

 

Разместить:
Joi
23 января 2019 г. в 7:44

заметили??? удивительно

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок