
Новости / Налогообложение / Реальные доходы граждан РФ снижаются второй месяц подряд
Реальные доходы граждан РФ снижаются второй месяц подряд

По мнению аналитиков, это связано с ростом инфляции и вполне предсказуемо
18.10.2018Реальные располагаемые денежные доходы граждан РФ в сентябре упали на 1,5% в годовом выражении, это больше, чем в августе, когда падение составило 0,9%, сообщил Росстат в своем докладе. В итоге после восьми месяцев роста динамика реальных доходов второй месяц подряд снижается, пишет газета РБК.
Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы, которые скорректированы на уровень инфляции и не учитывают обязательные платежи. В сентябре рост цен составил 3,4% в годовом выражении. Ускорение инфляции — один из ключевых факторов снижения реальных доходов, убежден директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов.
Продолжившийся рост номинальных и реальных зарплат граждан в сентябре не смог поддержать реальные доходы россиян. Среднемесячная начисленная зарплата сотрудников компаний в сентябре 2018 г., по расчетам Росстата, составила 42,2 тыс. руб. — по сравнению с сентябрем 2017 г. она увеличилась на 7,2% в реальном выражении.
Темы: События в экономике  
- 17.07.2025 Рынок ожил: снижение ставки ЦБ спровоцировало рост кредитов наличными
- 17.07.2025 Летняя прохлада подогрела интерес к квартирам в Москве
- 16.07.2025 Доходность от аренды вторичного жилья в Калининграде выросла до 6,5%
Комментарии
Спасибо президенту, за которого полстраны проголосовали.
То ли ещё будет...ой ё ёй
а по ящику говорят что наши доходы растут!