Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как правильно определить доход предпринимателя на УСН для уплаты страховых взносов?

Как правильно определить доход предпринимателя на УСН для уплаты страховых взносов?

Величиной дохода является сумма фактически полученного ИП дохода от осуществления предпринимательской деятельности за расчетный период

03.10.2018

Предприниматель работает на УСН «Доходы минус расходы», как ему считать общий доход для уплаты страховых взносов за себя?

Минфин России пояснил, что положения статьи 430 НК РФ не предполагают для таких плательщиков, применяющих УСН, уменьшения исчисленного в вышеуказанном порядке дохода на суммы произведенных ими расходов.

Таким образом, в целях определения размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию за соответствующий расчетный период для индивидуальных предпринимателей на УСН, как производящих, так и не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, величиной дохода является сумма фактически полученного ими дохода от осуществления предпринимательской деятельности за этот расчетный период.

Расходы, предусмотренные статьей 346.16 Налогового кодекса, в этом случае не учитываются.

Письмо Минфина России от 12.09.2018 г. № 03-15-05/65390

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок