Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минкультуры предлагает отменить пошлины при временном ввозе или вывозе культурных ценностей

Минкультуры предлагает отменить пошлины при временном ввозе или вывозе культурных ценностей

 

Эта мера не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета

 

20.09.2018

Минкультуры России разработало проект постановления, которым предлагается освободить музеи, библиотеки и другие культурные учреждения от уплаты таможенных пошлин при временном ввозе или вывозе культурных ценностей, пишет ТАСС.

«Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 47 Закона 289-ФЗ культурные ценности при их помещении под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) или таможенную процедуру временного вывоза государственными, негосударственными и муниципальными музеями, государственными и негосударственными архивами, библиотеками, иными государственными и муниципальными хранилищами культурных ценностей в целях их экспонирования и при завершении действия указанных процедур помещением товаров под таможенную процедуру реэкспорта и реимпорта товаров соответственно, а также культурных ценностей, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, освобождаются от уплаты таможенных сборов», — отмечается в пояснительной записке к проекту постановления.

Там также говорится, что в силу норм действующего таможенного законодательства государственные музеи и другие государственные организации, которые находятся в ведении Минкультуры, обязаны перечислять на счета таможенных органов обеспечение в размере суммы НДС от общей страховой оценки ввозимых из-за границы экспонатов при осуществлении своей уставной деятельности по организации временных выставок и при пополнении музейных коллекций.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок