Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Центробанк ухудшил прогноз роста ВВП РФ на 2019 г.

Центробанк ухудшил прогноз роста ВВП РФ на 2019 г.

По мнению ЦБ РФ, российская экономика в будущем году вырастет всего на 1,2-1,7%

18.09.2018

ЦБ РФ пересмотрел в сторону уменьшения прогноз роста экономики РФ на будущий год до 1,2-1,7%, отмечается в материалах по итогам заседания совета директоров регулятора, на котором ключевая ставка была увеличена на 0,25% до 7,5% годовых, передает Росбалт.

Ранее регулятор предполагал, что ВВП РФ в 2019 г. увеличится на 1,5-2%.

Банк России отмечает, что «годовой темп прироста ВВП в II квартале текущего года, по уточненным оценкам, составил 1,9%, что находится в рамках ожиданий Банка России». «Банк России сохраняет прогноз темпа прироста ВВП в 2018 году в интервале 1,5-2%, что соответствует оценке потенциального темпа роста российской экономики», — говорится в релизе.

При этом Центробанк указывается, что «в 2019—2021 годах прогноз темпов экономического роста в базовом сценарии уточнен с учетом изменения внешних условий и оценки влияния на экономическую динамику совокупности налогово-бюджетных и структурных мер, запланированных на период до 2024 года».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок