Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компании на УСН «Доходы» обязаны вести кассовые операции

Компании на УСН «Доходы» обязаны вести кассовые операции

Как организовать ведение кассовых операций?

21.08.2018

Компания выбрала для работы упрощенную систему налогообложения с объектом «Доходы». Обязана ли она вести кассовые операции? Ведь сумма налога считается только по доходам и расходная часть не учитывается.

Как объяснил Минфин, кассовые операции вести следует обязательно. Порядок ведения кассовых операций юридическими лицами установлен Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

В связи с этим оформление организациями приема денежных средств в кассу и выдачи денежных средств из кассы должно осуществляться в соответствии с указанным Порядком.

Письмо Минфина России от 09.06.2018 г. № 03-11-11/40059

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок