Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ПФР рассказал, кому не стоит бояться повышения пенсионного возраста

ПФР рассказал, кому не стоит бояться повышения пенсионного возраста

Для льготников установлены свои «пороги» выхода на пенсию

05.07.2018

Как мы знаем, Правительство одобрило и направило в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Предложение об изменении пенсионного возраста обусловлено формированием иной демографической ситуации в стране с учетом мировой тенденции старения населения. С 2000 по 2017 год продолжительность жизни при рождении в России у мужчин выросла на 8,5 лет (с 59 до 67,5 лет), а у женщин – на 5,4 года (с 72,26 до 77,64 года). Продолжительность жизни по прогнозам Росстата в 2024 году составит у мужчин 72,3 года (увеличение к уровню 2017 года на 5,8 года), у женщин – 82,1 года (увеличение к уровню 2017 года на 4,5 года).

Как отметил ПФР, есть определенные категории льготников, для которых возраст выхода на пенсию останется без изменений.

Приглашаем почитать полную версию разъяснений ПФР.

Разместить:
 Тенилов Александр
6 июля 2018 г. в 11:28

А мы не боимся нового закона, мы боимся не дожить до его исполнения

Сергей
6 июля 2018 г. в 17:10

я инвалид 1 групы бесрочно 1969года рождения мне детей жалко где они работать будут логика пенсионеры работают значит молодёжи негде работать сначало рабочие места потом пенсионный возраст тупицы

ГОРОЖАНИН
6 июля 2018 г. в 17:27

Сначала создайте условия а потом повышайте пенсионный возраст нет рабочих мест в провинции, заводы и фабрики все разобраны, старше 50 лет не предлагать это вам скажут на ушко при собеседование и здоровье у многих нет.

Александр
10 июля 2018 г. в 14:13

мы вот в колхозах работали с 12 лет а то и раньше а сей час выходит что мы не работали вобще придёшь в пенсионый фонд они с нами и говарить не хотят дожить бы до того времени когда им придёт тот возраст

Александр
10 июля 2018 г. в 14:24

Как лихо научились увеличивать продолжительность жизни на бумаге.Оглянитесь вокруг.

Оля
10 июля 2018 г. в 15:29

Дайте мне достойную пенсию.Я уйду с поста УБОРЩИЦА.Никто из офисных работников на такую должность не пойдет.Когда после выхода на пенсию,пришла устраиваться на работу,Официально!!!Так в отделе кадров,спросили:"Ну как же вы,с должности в уборщицы?",спрашиваю а это что не работа?В глазах-недоумение.Дайте 60 тысяч пенсии.10 коммуналка.Остальное на житье-бытье.И у нас есть такие деньги.Верните все оффшоры.Меньше помощи другим.Нам, россиянам ,оплатите наши ресурсы,которые приХватизировали.И этих ресурсов хватит даже правнукам наших прапраправнуков.А все по своим карманам тырите.И дома запредельной стоимости строите.

Марина
10 июля 2018 г. в 15:47

Женщина, выйдя на пенсию в 55 лет, могла сидеть с внуками, примерно в это время дорастающими до школы. С двумя, тремя... А их молодые родители - спокойно работать, а не думать, где их чадо после уроков бегает, кто его накормит и т.д. После повышения пенсионного возраста каждому из этих двух (трех) мам (пап) придется дома сидеть, за ребенком смотреть, пока их стареющие родители до смерти работать будут. Тоже мне, эффективное решение проблемы...

А еще, не оформившим в 55 (60) лет пенсию и продолжающим работать, полагались коэффициенты повышающие к пенсионным балам... Люди могли решить: выйти сразу, отдыхать и получать поменьше, или поработать еще и получать потом побольше... теперь - фигушки! Выходи в 63 (65) - получай по-минимуму!

Про отказ в индексации пенсий работающим пенсионерам - вообще безобразие!!! Человек работает, отчисления идут, как у любого другого работника, а прибавки к пенсии нет!!! Должна быть и индексация, как у неработающих (он эту пенсию уже заработал), и ежегодный перерасчет с учетом перечисленного за год!!!

Просто эта реформа очень выгодна чиновникам: доживших будет мало! И работать они будут на низкооплачиваемых работах (куда молодежь никогда не пойдет) - от безысходности!

Только куда молодых безработных будете девать? Провоцируете разгул бандитизма в стране...

 Витт Вика
10 июля 2018 г. в 15:49

Какая продолжительность жизни на пенсию в 8500 рублей.Вы что смеётесь? Ни таблетки купить ни покушать.Совсем обнаглели,чего пишете?Специально народ злите?

Валерий
10 июля 2018 г. в 16:19

За коммуналку в месяц надо заплатить от 4000 до 5000 тысяч рублей, и на что жить?

Наталья
10 июля 2018 г. в 20:34

лучше бы выявляли работодателей которые принимают на работу без оформления что бы налоги не платить пол страны едет в Москву что бы хоть что то заработать так как на местах работы нет и в основном работают без оформления не по своей воле в девяностых и то было больше рабочих мест а сей час полнейшая безработица по всей стране

Татьяна.
12 июля 2018 г. в 9:12

В чем смысл ?Пенсию прибавляют на 2 рубля повышение идет на 4 рубля.это так гипотитически.Вы считаете людей совсем дебилами?

Людмила
12 июля 2018 г. в 14:03

А где работа на селе? Даже молодые люди сидят дома, т.к негде работать. Ехать в город? А жилье? Съемная квартира оплачивается половиной зарплаты, а семью на какие "шиши" кормить? Молодежь , по-моему, нашей России и не нужна, нет у нее будущего. А сколько инвалидов рождается, не от хорошей ведь жизни. А что творится в армии нашей "могучей"?

Отправляем здоровых ребят, а приходят больные, большая часть из них переносит тяжелую форму пневмонии. А форма одежды? А воровство в армии? А медицина? Куда обратиться больному человеку, деревенскому, если закрывают больницы? Откуда взяты цифры о продолжительности жизни, с какого потолка?

Елена
13 июля 2018 г. в 18:10

Согласна! Всех министров и из наглых деток нужно отправить работать в коровник! Научатся тогда Родину любить.

Ирина
15 июля 2018 г. в 16:09

Обещали прибавку к пенсии 25% работникам проработавшим 30 и более лет в сельском хозяйстве, будет ли такая прибавка?

Елена
16 июля 2018 г. в 0:51

Со всем,что тут говорится,согласна.

Татьяна
16 июля 2018 г. в 18:48

а дети где должны быть рождены на севере или материке что бы была льгота

Надежда
3 августа 2018 г. в 13:20

Все , что здесь сказали люди правильно, только кто то бы их услышал.

А что творится с нашим образованием ? Раньше знал, что получишь диплом будет работа по специальности дадут распределение на работу, а сегодня "корячишься" что бы оплатить детям образование не вылезаешь из кредитов по 5,6 лет ,а затем еще неизвестно сколько дети будут корячится, чтобы найти работу по специальности или хотя бы достойно оплачиваемую, но и это еще не все. Что бы устроится после института или университета, где ребенок учился на дневном при устройстве на работу всем работодателям подай стаж а где его ребенку взять после учебы? Ни страна стала, а сумасшедший дом.Без протеже, блата и родственных связей, простому ребенку в нашей стране никогда ни работать по специальности после учебы а про работу в госструктуре вообще приходится только мечтать, вот так господа и скажите ,что мы стали жить лучше и веселей, увы ...

Наталья
3 августа 2018 г. в 13:55

По поводу повышения возраста пенсионного, что то вообще невообразимое придумали, как рассчитывается средняя продолжительность жизни, кто ее сегодня может рассчитать правильно с нашим то здравоохранением, вы что все спите, что ли, опуститесь с облаков, сегодня в больнице никто никому не нужен, а в селах сейчас редко, где есть медпункты, а вы говорите о продолжительности жизни...

Если сегодня пенсионеры и работают то только потому , что на ту пенсию которую большая часть их получает, невозможно прожить, что бы не вытянуть ноги, а у многих дети не имеют работы ,а у тех тоже дети, вот и приходится пенсионерам работать. И нет сегодня работы, где бы большая часть населения могла работать, сколько похерили предприятий государственных, разграбили, обанкротили, продали, скольких рабочих мест лишились люди, кто это посчитал? Раньше в советские времена всем была работа, а кто ни хотел работать их насильно заставляли, сейчас же люди хотят работать но их не берут ссылаясь то на возраст, то не та квалификация, то не тот диплом, можно подумать, что у нас все работают в соответствии диплома а в селах и маленьких городах вообще негде работать и как же жить? Кто бы мог подумать, что мы доживем до пунктов занятости вот тебе и доработались....Что посеяли то и жнем, кругом коррупция и не ведро картошки, чего мелочиться миллионы, а то и миллиарды и сюсюкаются с ними еще потом, когда их место у параши...А про доплаты пенсионерам , это вообще отдельная тема тут столько наворотили, что разобраться простому человеку очень трудно, одно скажу работающий пенсионер платит налоги ,а доплату получает копейки ,совести у правителей нет.