Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При увеличении пенсионного возраст значительная часть россиян никогда не получит пенсию

При увеличении пенсионного возраст значительная часть россиян никогда не получит пенсию

Так считают в Конфедерации труда России

14.06.2018

Петиция против увеличения пенсионного возраста, инициированная Конфедерацией труда России (КТР), которая объединяет 2 млн членов профсоюзов, сейчас собрала уже 170 тыс. подписей, пишет Интерфакс.

В КТР сообщили, что при увеличении пенсионного возраста появляется риск, при котором существенная часть граждан РФ никогда не получит пенсию.

«При сохранении существующих демографических тенденций, до 65 лет не доживет около 40% мужчин и 20% женщин», — говорится в заявлении КТР.

«Чтобы ликвидировать дефицит пенсионного фонда необходимо вывести из тени рынок труда. Причина дефицита — отсутствие полноценных трудовых договоров у большого числа российских работников. По оценке Росстата и руководства Пенсионного фонда России, порядка 40% россиян трудится без официального оформления и, соответственно, от их зарплат не платятся страховые взносы. В итоге потери Пенсионного фонда составляют порядка 2,5 трлн рублей ежегодно», — отмечают в КТР.

В профобъединении убеждены, что решить проблему можно увеличив ответственность работодателей за применение схем неофициальной занятости и уклонение от уплаты налогов и страховых взносов. Они также предлагают изменить закон в пользу работников, которые готовы отстаивать свои права на «белую» зарплату.

Напомним, что сегодня правительство рассмотрит законопроект об увеличении пенсионного возраста.

Разместить:
Виктор
15 июня 2018 г. в 10:47

40 процентов это очень скромно! все строительство работает по серым зарплатам проводят только минималку и то избранным, остальным просто черная.такая же кухня и в сельском хозяйстве. сам через это прошел

Сергей
15 июня 2018 г. в 15:00

не там ищут потери потери кто купил инвалидность

Алексей
15 июня 2018 г. в 15:23

Введите налог на гастарбайтеров. Минимум по 500$ в месяц за каждого. Тоже можете поэтапно вводить. Они не меньше платят своим баям и нашим коррупционерам. И на работу их брать выгоднее - мы беззащитны перед ними.

Тем более они всё заработанное к себе вывозят, и наши денежки продолжают работать не в нашей, а в их экономике.

Также прекратите раздавать Гражданство всем желающим - давать только кандидатам наук и выше.

Ольга
15 июня 2018 г. в 17:30

Путину и Медведеву прожить на эти пенсии,только у них и их детей будет всё хорошо,обеспечены на десять поколений

А мы,поколение 70-х,пожили только в " брежневские времена",молодёжь этого не знает

Что у меня впереди?

Мы не доживём до пенсии

Я никогда не доверяла МЕДВЕДЕВУ(это придурок на которого можно скинуть дурные вести и быть не причём) ,а Путин всегда прав создал партию олигархо,развёл беспредел

Не голусуйте за них,выразите им недоверие

Елена
15 июня 2018 г. в 19:15

нужно организовываться и выходить на митинги всем честным народом......требовать отставки президента и правительства!

Галина
15 июня 2018 г. в 19:46

муж умер в 65 был сварщиком ,когда мне было 55 память уже не работала, делала ошибки

выгнали на пенсию почти сразу,думайте головой как доживать будете в 60 уже колени и тазобедренные разрушены и работать до 63 не с чем.

Владимир
15 июня 2018 г. в 19:59

Граждане! Уж сколько раз вам говорили- НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ! Её специально создал Президент для оболванивания народа!...Медведев- его ставленник и главный партайгеноссе в этой партии узурпаторов!..Все беды народа - от бездарного правительства...А Путин как бы и не при чем мол....ВСЁ повязано и взаимосвязано...ТАМ знают- народ вынесет всё...Подохнет,но - вынесет...И им его совсем не жалко..

Танзиля
15 июня 2018 г. в 21:19

Мой отец работал сварщиком, умер в 56 лет, мы ладно на пенсии, а наши дети,внуки как они будут жить,маразм какой-то женщинам в 63,аж на8 лет подняли,гнать их надо, морды отьели,у них дети все за границей живут .У нас хорошо живут артисты,спортсмены и чиновники.зарабатывают здесь, а тратят на западе, поддерживают их экономику

Яна
15 июня 2018 г. в 21:39

Эти уроды совсем ополоумели''!!! Три шкуры дерут с людей, а мы все терпим и молчим. А эти долбанные руководители просто истребляют народ-происходит настоящий геноцид !!!!!! Эта власть не принесёт ничего, кроме собственного обогащения и набивания карманов!!!! Мы молчим-нас и наших детей УНИЧТОЖАЮТ!!!! КАК МОЖНО БЫЛО ЗА ЭТО ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!

Ирина
15 июня 2018 г. в 22:08

Надо в отставку такое правительство!Митинги во всех городах! Избранники народа и все против людей,сажать надо, а кто ворует- на рудники всех!

Ксения
15 июня 2018 г. в 22:27

Уроды все, кто сидят в правительстве. ОДНА ЛОЖЬ, Ни грамма правды. В аду им гореть....

Максим
15 июня 2018 г. в 23:00

Серые зарплаты в последнее время во многом не потому, что работодатели не хотят платить в белую, а потому что работники не хотят платит 13% от зарплаты, а молодёжь в последнее время вообще говорит зачем работать в белую платить 13% до пенсии если и доживёшь то получать нищинскую пенсию потом, лучше эти 13%на книжку класть.

Людмила
15 июня 2018 г. в 23:05

Совсем уроды ополоумили всё делают чтоб мы сдохли что то надо делать вон в Армении только год подорожал а они премьера скинули пора и нам обозначиться

Максим
15 июня 2018 г. в 23:07

Последние 4 года смотрю когда новости не могу понять то-ли я не там живу то-ли про другую страну показывают. Говорят, что экономика на подъёме все хорошо. А в реальности у всех падают выручки офисы сокращаются, заводы закрываются. Такое впечатление что они нас за быдло считают.

Евдокия
15 июня 2018 г. в 23:31

Сволочи! Свернули власть коммунистов за счет Лебедя т.е незаконно за счет его голосов.Набивают себе карманы, издают безграмотные указы, всё делают для себя любимых, пенсионеров сровняли всех по выплате пенсий, кто работал, как вол,кто работал на пол, ставки,а кто вовсе не работал- пенсия одинаковая и если какие надбавки делают, то только тем , кто не работал или работал неполный рабочий день, неполную рабочую неделю. Тут отработала 47 лет, зар. плата была раньше хорошая, а пенсия одинаковая с теми,кто не ратотьал , кто работать не очень стремился Все законы разбалансировали.Коммунистов надо к власти, чтобы порядок во всём навели.

 халиков рашид
16 июня 2018 г. в 2:08

митинг не поможет наверно лапши навешают надо менять все

Виктория
16 июня 2018 г. в 2:44

Надо ,уже на митинг выходить,а так в основном все молчат,они уже зажрались сволочи,Путина с Медведевым гнать в шею ,Господи кагжаже расподется -это дебильная Единная Россия

Петр
16 июня 2018 г. в 5:35

Люди в стране работают без официального оформления, а отчисления "от чего" делать в пфр , в думе ,что этого не знают.....пусть походят по предприятиям, поинтересуются у рабочих ( опросы сделают итп. а потом принимают законы....Мне 55 я работаю четвертый год без оформления

Александр
16 июня 2018 г. в 6:10

Путина с Медведевым гнать в шею.Им на народ насрать.Нужна революция , Все забрать у олигархов. НЕДРА НАРОДУ.

Тамара
16 июня 2018 г. в 6:24

Почему не принимается во внимание состояние здоровья... В настоящее время многие работающие переносят инсульты,многие отражающие на последующую жизнь болезни, Немного в больницах подлечат и выгоняют на работу,инвалидности ведь не добиться. А молодежь сейчас тоже все больные,разве до предлагаемого пенсоинного возраста людям дожить Это выгодно только тем,кто находится у власти,руководящим работникам,получающим высокие зарплаты.........И наведите наконец порядок в вопросе официальных трудоустройств и обеспечении рабочих мест коренному населению России

Вячеслав
16 июня 2018 г. в 8:52

беда наша русских в том что мы каждый за себя мы можем бесконца говорить про власть что она плохая зажравшаяся ворюги но сделать что либо нет мы не делаем в китае чиновников которые воруют расстреливают на стадионе вот и у нас также надо притом с конфискацией и отмене всякий привилегий вот тогда может что то изменится а так одна говорильня президенту и правительству Росси и наплевать на нас а депутатов надо судить за принятые ими законы против своего народа как закон так против народа сколько депутаты в думе сидят ни одного закона для народа они не приняли вообщем спасение утопающих есть дело рук самих утопающих если подниматься с колен надо всем а не частями ведь недаром увеличили мвд создали нац гвардию росгвардию это для того чтоб мы не вякали если кто мол вякнет сразу силовые структуры будут приведены в действие и что из этого получится вы думаю догадываетесь кровь тюрьмы мне не хочется чтоб проливалась чья то кровь я не сторонник насилия но так жить как мы живем сейчас невозможно

Валентина
16 июня 2018 г. в 10:18

Ни стыда нет, ни совести у тех,кто голосует за этот антинародный закон!!!! Нет работы, нет белой зарплаты, а значит и отчислений в пенсионный фонд нет. Наведите порядок, ужесточите законы, чтобы работодателям было страшно не оформлять трудовые договоры, или прикрываться договорами подряда.Если кто и доживет до пенсии , то все-равно ничего не получит. В основном работают без официального оформления, по липовым договорам подряда. Обращались в Прокуратуру,отделение Полиции№8 г. Волгограда Красноармейский район...отовсюду ответ: все нормально!!!!

Наталия
16 июня 2018 г. в 10:53

Один вопрос остается у меня лично.... Доколе????? Терпение у нас безграничное, мы последние годы от действий власти только и делаем, что крепчаем, а так и не можем объединиться и реально спросить -когда власть будет хоть немного думать о людях???? Ждем вождя....

Сергей
16 июня 2018 г. в 11:18

мне 20 пенсия 65 я чё дурень стока ждать да минимум половина молодёжи в тень уйдут ине на завод или верфь купи продай и отдыхай и пусть вводят свои штрафы пени осаги платоны ведь за мкадом жизни нет не такли димон

Галина
16 июня 2018 г. в 11:49

Повышение пенсионного возраста у нас в стране это геноцид народа.

Эрнст
16 июня 2018 г. в 12:04

Не надо ныть,а надо работать и всё будет хорошо.

Любовь Дмитриевна
16 июня 2018 г. в 12:38

Работайте и прямиком на кладбище! После 50 большая часть денег на лекарства уходит, а уж после 55 на что жить без пенсии вообще не понятно

Сергей
16 июня 2018 г. в 12:42

Я дожил до пенсии .но как бы и ее не поверили у нас можно все!!!

Татьяна
16 июня 2018 г. в 12:43

Надо выходит на улицы!Громить эту власть!как в Армении!У нас такие услови жизни,что в 55 лет люди у же развалины,у кого какие заболевания, у кого сердце, у кого суставы артозы/косарторозы, у кого гипертония и т.д по списку.В дальнейшел будущем нет никаких гарантий,что здоровье людей будет улучшаться (бла-бла правителей не в счет).

Сергей
16 июня 2018 г. в 13:00

Абсолютно согласен с Наталией. Русский народ (электорат) - это мечта любого политика. Терпим все что в отношении нас делают.

Все законы, которые принимаются в нашей стране антинародные, все в конечном итоге являются уничтожением нашего народа.

Посмотрите чем мы питаемся. Нам рассказывают в передачах что большинство фальсификат, некачественное.

А мер никаких не принимается.

13% налогообложение это вообще шедевр.

Якобы будут уходить в тень.

Все это чушь. Если издать законы о конфискации бизнеса за нарушения в части налогообложения и других грубых нарушений и жестко контролировать это.

Если контролировать белую выплату зарплаты и т.д.

Можно сделать и прогрессивную систему налогообложения и сделать страну богатой и людей в ней.

А сейчас 106 долларовых миллиардеров и нищая страна.

Всем миром с ободранных уже людей собираем на лечение детей.

А в это время наши миллиардеры нагребают себе еще больше и не собираются помогать никому.

Сколько же мы будем терпеть?

Неужели не пора уже потребовать хотя бы доли справедливости?

Уже давно пора.

Если будем молчать и дальше будет только хуже.

Сытый голодному не разумеет.

Завершающая инициатива это вообще шок.

Увеличить пенсионный возраст.

А как с возможностью работать? Сейчас ведь возрастная дискриминация распространяется на людей старше 40 лет.

Опытные специалисты и добросовестные люди старшего поколения никому не нужны.

Как же можно увеличивать возраст выхода на пенсию в такой ситуации?

Обещают добиваться прекращения возрастной дискриминации.

Это пруга. Нам уже столько обещали и ничего не исполнили. Это ничем не будет отличаться.

Увеличение продолжительности жизни это фейк для оправдания увеличения пенсионного возраста. Это статистика.

А статистика служит правящим кругам. Выдаст цифры которые нужны, а не фактические.

Было бы удивительно если бы они сказали правду.

Нет оснований для увеличения продолжительности жизни.

Если она и увеличилась, то незначительно.

Не увидят к сожалению сильные мира России наши возмущения, да даже если и увидят, им плевать на нас.

У них наших проблем нет и быть не может.

Люди, давайте поднимать голос.

Очень много людей, которые возмущены, но все молчат.

Призываю МИРНЫМ путем выразить наш протест, высказать наше возмущение.

Пожалуйста, кто может сделать публичным обращение массы людей, помогите нам, да и себе.

Пора уже заставлять думать о народе а не пировать во время чумы.

Елена
16 июня 2018 г. в 13:10

Я думаю, что пришла пора повторения истории, то есть, пора повторять 1981г.Тогда царь довел народ, а теперь опер Путину и его приспешник! Интересно, доколе русский народ будет терпеть произвол и беззаконие!?

Светлана
16 июня 2018 г. в 13:12

Да!!! В Россией правят людоеды!!!

Аленка
16 июня 2018 г. в 14:24

Зачем люди ходят на выборы если правят всем деньги

Константин
16 июня 2018 г. в 14:35

Решением о повышении пенсионного возраста руководство страны подписало себе приговор. Не возможно провести никакую реформу, если подавляющее большинство не согласно с ней. Это начало конца.

Белла
16 июня 2018 г. в 14:42

"40% россиян, которые трудятся без официального оформления", а значит и не платят налоги, не имеют вообще право на пенсию! Вот таким категориям надо повысить возраст назначения социальной пенсии, хоть до.... 80-ти лет. Сразу подумают об официальном оформлении своих доходов...

Александр
16 июня 2018 г. в 14:43

А когда голосовали чем думали ? 77%!

Светлана
16 июня 2018 г. в 16:14

как женщинам работать до 63 лет. В 50 лет уже не берут на работу никуда , даже с образованием и опытом,смех но даже уборщицей,говорят желательно помоложе! Правительство надеется что перемрем раньше чем выйдем на пенсию!

Вячеслав
16 июня 2018 г. в 16:40

Путин сам себя избрал, всё это чюшь про выборы. А людей русских решили истребить. Все события к этому ведут. udj

Елена
16 июня 2018 г. в 17:13

митинги! Во всех городах! сколько можно молчать... беспредел полнейший. В отставку всё правительство во главе с главнокомандующим!

Андрей
16 июня 2018 г. в 17:44

Путин умный мужик но почему-то боится и защищает этих толстосумов!Но рано или поздно ему придется делать выбор меду богачами и своим народом!

Ольга
16 июня 2018 г. в 18:19

Меня с трех работ попросили, после того как я потребовала оформить меня по ТК. Теперь работаю и помалкиваю.

Сергей
16 июня 2018 г. в 19:06

мне 55 лет из моих ровесников с кем учился и работал более половины уже на том свете а до 65 из оставшихся доживёт процентов десять

Елена
16 июня 2018 г. в 19:44

Недавно Путин после прямого эфира "выдал" 9 миллиардов рублей на исправление пункта в каком- то " неправильно составленном " законе ! Наша власть не умеет грамотно распоряжаться деньгами. У них нет денег для пенсионеров , зато есть на регулярные повышения зарплат чиновников всех мастей и прочие удовольствия для власть имущих : обновления автопарка , ремонт их " палат" и т.п. Текут за границу нефть , газ и остальные богатства нашей страны , всё увеличиваются эти потоки , а денег всё равно нет и нет!

Мария
16 июня 2018 г. в 20:20

Терпели сколько могли, больше сил нет. Что ещё придумает паравител ство. Детей не то что в школу собрать не могу, прокормить не знаю чем. Надо контролировать народные средства. Пусть отвечают. Нет улучшения в экономике. Хуже больше некуда. Работы нет, жить не на то. Грабёж кругом.

Елена
16 июня 2018 г. в 20:37

И что то мне подсказывает что сезон только начался.

Татьяна
16 июня 2018 г. в 21:08

Назревает в стране революционная ситуация,когда верхи не могут или не хотят услышать свой народ. Пенсионный возраст мужчин надо понизить до 55 лет ,так как они и так меньше живут.А то с работы будут всех выносить вперёд ногами.

Ирина
16 июня 2018 г. в 22:30

Твари проклятые Мебведев,Голикова,Путин а также их гомкомпания единая Россия хотят довести людей до голдной смерти.И еще говорят как будут поднимать пенсии нынешним пенсионерам за счет других людей н

Которые никогда не доживут до пенсии

Ирина
16 июня 2018 г. в 22:35

А Медведев насыщенный болван как у него еще язык повернулся сообщить о такой наглой пенсионной реформе которая и в страшном сне не могла присниться

Галина
16 июня 2018 г. в 23:52

Твари зажравшиеся

Позор Путину и его толстосумам

Виктор
17 июня 2018 г. в 6:34

Все изменит только полная смена власти

Ирина
17 июня 2018 г. в 8:27

В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц.

Это официальная информация.

Догадайтесь за чей счет?

Ксения
17 июня 2018 г. в 10:15

Это 65 и 63 года при наличии определенного количества стажа и баллов ,но они будут не у всех,особенно касается сельских жителей,в селах нет работ,на пенсию пенсионеров живет вся семья.И эти люди пойдут на пять лет позже,то есть женщины 68,мужчины 70лет.Как жить в этом возрасте если одна коммуналке чего стоит...

Николай
17 июня 2018 г. в 11:19

Нужно создать налоговую систему для толстосумов.Вот и будет чем заткнуть дыры.Но наши людоеды против себя не пойдут. Они для затычки нашли нас пенсионеров.

Нина
17 июня 2018 г. в 16:32

Страшно жить, когда тебя осознанно заживо загоняют на кладбище...Вот ведь странно, в голове никак не укладывается..., а сами то они считают, что вечные, вечно жить будут?! Ведь сидит одно старьё!

Валентина
17 июня 2018 г. в 17:44

Люди все что вы пишете это правда. Но если бы еще трудовой кодекс хоть где нибудь соблюдался.Везде просто беспредел.Людей загнобили.Если бы хоть один пожил бы с 2 детьми на 10т в месяц.Уроды.

Наталья
18 июня 2018 г. в 7:51

Надо сейчас протестовать,примут закон,будет поздно.Как всё продумано,сначала выборы,а уже после выборов увеличение пенсионного возраста.А самое главное,президент ни при чём. Если бы закон о повышении пенсионного возраста был принят до выборов,возможно сейчас у власти был другой человек.Тем кто у власти,кто не отдал своё здоровье на производстве, можно работать до80 лет(желательно дольше находиться у кормушки.)Мы,простые люди не доживём.И самое главное,они(люди с большими деньгами и возможностями)это знают.

Наталья
18 июня 2018 г. в 8:12

Что эта горстка людей у Власти может сделать против многомиллионного населения?Ничего,если против повышения пенсионного возраста возмутятся Все.Пусть Медведев идет на пенсию в 80 лет,у него зарплата хорошая и лучшие врачи как на родине,так и за рубежом.Так и охота сказать этим обласканым жизнью ... дайте людям счастливую достойную пенсию.

Наталья
19 июня 2018 г. в 7:24

Поднемайся народ,А то нас итак уже ниже плинтуса загнали.Вспомните старый гимн.Вставай страна огромная.вставай на смертный бой,все правительство в отставку.

Андрей
22 июня 2018 г. в 19:22

Да походу созревает ситуация:когда низы уже не могут,а верхи охренели до безобразия. Поддерживаю 99процентов высказываний,кроме тех жополизов кто за эту власть.

Сергей
29 июня 2018 г. в 16:06

Никогда не голосовал за эту власть.Мы им не интересны,поработал на их дворцах,люди добрые ,вы даже не представляете размеры той роскоши какой они себя окружают.Они в другом мире,даже вселенной живут им на Вас чихать,Вы для них мошки.Не доживёте до пенсии да и наплевать.К слову сказать должен выйти на пенсию через три года,ну а теперь уж и не знаю когда.Работаю с 15 лет.

Татьяна
30 июня 2018 г. в 10:52

Куда идти работать?Какие заводы были всё разгромили.Мамочки сидят с детьми а ещё работай до упада сил. А главное в поликлинику не попадёшь а раньше придёшь в8 часов и достанешь в этот день талон к врачу.Ни каких условий в этой стране нет для людей. ПРАВИТЕЛЬСТВО.А ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШ НАРОД ЖИЛ ХОРОШО? Вам конечно что не работать,вы сидите и спите на рабочем месте физически вы не работаете. Вы можете только разъезжать по заграницам несколько раз в месяц.

Татьяна
30 июня 2018 г. в 11:03

Мне очень жаль страну.Хочу чтоб мой народ жил в лучших условиях.Чтоб народ гордился своей страной. А депутатам надо сократить зарплату надо дать им такую как у нас .тогда увидети что многие из них покинут эти места.А которые по настоящему любят и заботятся о нас и нашей стране останутся И будут думать о нас и нашей стране.ПОМАГИТЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЕ.

Валентина
2 июля 2018 г. в 12:07

Услышьте "глас народа" - господа народные избранники, а то поздно будет!!!

Читайте, что люди пишут, и делайте срочные выводы!

Жадность много кого уже сгубила. "Лошадь", на которой вы едете, надо жалеть, кормить, лечить, давать ей продыху. А то лошадь превратится в серого волка, и мало тогда не покажется. Увидеть звериный оскал вам наверное не очень хочется!!!

И не только Москва должна жить, но и другие регионы, МЕДИЦИНА на зачаточном уровне за мкадом!!! Диагноз не могут поставить!!! Только платные клиники растут, Люди отдают всю зарплату на лечение !!!! Копить не счего!!! А пенсии не будет!! Своим детям я теперь советую уехать, это не дело, когда твои конституционные права меняют, деятели в думе как им заблагорассудится!!! А кто там в думе, посмотрите, одни спортсмены в отставке, да артисты, да проворовавшиеся бизнесмены с репутацией - негде клеймо ставить!!! Какое у них образование, как они могут принимать законы!! Гнать надо эту власть.

Влад
10 июля 2018 г. в 1:39

После 50 уже выскакивают всякие болячки.А после 60 лет если доживеш,здоровья работать не будет.Да и никто не будет держать такого работника.