Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За неуплату страховых взносов будут временно лишать налоговых льгот

За неуплату страховых взносов будут временно лишать налоговых льгот

Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат Олег Шеин

23.05.2018

В Госдуму поступил соответствующий законопроект, которым предлагается за уклонение от уплаты страховых взносов временно лишать налоговых льгот. Автором документа является депутат Госдумы Олег Шеин, пишет ГАРАНТ.

Проектом закона предлагается дополнить ст. 56 НК РФ новым пунктом, закрепив в нем, что установленные налоговым законодательством льготы не применяются в течение срока, равного календарному году, в случае, если в отношении налогоплательщика и плательщика сбора установлен факт уклонения от полноценной уплаты страховых взносов в отношении более чем 10% от общего числа нанятых им сотрудников или более чем 100 работников. Течение такого срока будет определяться с момента вступления в законную силу решения уполномоченного госоргана об установлении факта неуплаты страховых взносов.

По замыслу автора документа, его принятие будет способствовать легализации труда и повышению доходной части бюджетов регионов и внебюджетных фондов, а также полноценной реализации права на пенсионное обеспечение.

В конце февраля мы писали, что утвержден порядок признания безнадежными к взысканию сумм недоимки по страховым взносам.

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок