Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кадастровая стоимость недвижимости не должна включать НДС

Кадастровая стоимость недвижимости не должна включать НДС

К такому выводу пришел Минфин России

15.05.2018

Для налогообложения объектов недвижимости компаний используется их кадастровая стоимость в случаях, предусмотренных главами 30, 31 НК РФ и региональным законодательством. При этом расчет налоговой базы не предусматривает какие-либо корректировки в виде поправочных коэффициентов и вычетов к ее величине, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

Кадастровая стоимость определяется в соответствии с данными Единого государственного реестра недвижимости. Если она была оспорена и изменена в связи с определением рыночной стоимости объекта, то ее размер устанавливается согласно решению комиссии или суда.

Верховный Суд РФ решил, что рыночная стоимость недвижимости, определенная в качестве кадастровой, устанавливает наиболее вероятную цену, по которой этот объект может быть реализован. Само по себе определение его рыночной стоимости для дальнейшей эксплуатации без реализации не является поводом для включения НДС в кадастровую стоимость. Вывод о включении НДС в кадастровую стоимость в размере рыночной основан на неправильном толковании норм права, говорится в письме Минфина России от 23.04.2018 № 03-05-04-01/27451.

В начале апреля стало известно, что правительство хочет включить в расчет налога на имущество по кадастровой стоимости понижающие проценты до 2020 г.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок