Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Регионы будут зачислять штрафы за нарушение ПДД в дорожные фонды

Регионы будут зачислять штрафы за нарушение ПДД в дорожные фонды

Соответствующий законопроект поддержал налоговый комитет Госдумы

27.03.2018

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона о зачислении в региональные дорожные фонды доходов от уплаты штрафов за нарушение ПДД. Соответствующие изменения вносятся в Бюджетный кодекс России, пишет ТАСС.

Документ подготовил Минтранс России для определения дополнительных источников доходов дорожных фондов субъектов. По оценкам правительства, эти средства позволят удвоить объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и местного значения и увеличить затраты на их содержание.

В данный момент штрафы за нарушение ПДД поступают в региональные бюджеты, а главы субъектов РФ могут самостоятельно принимать решение о зачислении штрафов в полном объеме в дорожные фонды.

«Принятие законопроекта позволит увеличить объемы региональных дорожных фондов и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения за счет увеличения финансирования работ по улучшению качества дорог», — говорится в пояснительной записке к документу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок