Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики рассказали, как уменьшить сумму налога по УСН («Доходы») на страховые взносы

Налоговики рассказали, как уменьшить сумму налога по УСН («Доходы») на страховые взносы

Правильность налога, уплачиваемого при применении УСН, проверяется налоговыми органами в рамках проведения налоговых проверок

15.03.2018

Организация применяет УСН («Доходы»), начисляет и уплачивает страховые взносы за своих работников. Как организация может уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, на страховые взносы: в каком периоде (уплаты или начисления), в каком размере и как отразить их в декларации?

Как ответило Управление ФНС России по городу Москве, если объектом налогообложения являются доходы, по кодам строк 140 – 143 Раздела № 2.1.1 нарастающим итогом указывается сумма страховых взносов, выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период.

Таким образом, сумма налога (авансовых платежей по налогу), уплачиваемого в связи с применением УСН с объектом налогообложения «Доходы», за налоговый (отчетный) период может быть уменьшена на сумму страховых взносов, уплаченных (в пределах исчисленных сумм страховых взносов) в данном налоговом (отчетном) периоде, но не более чем на 50%.

Письмо УФНС России по г. Москве от 01.03.2018 г. № 16-15/044626

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок