Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Омске осужденный на два года за неуплату налогов предприниматель сбежал из суда

В Омске осужденный на два года за неуплату налогов предприниматель сбежал из суда

Директор компании «СтройМонтажСервис» Спартак Васильев объявлен в розыск

15.03.2018

Омский предприниматель Спартак Васильев, который был приговорен к двум годам лишения свободы за неуплату налогов, сбежал из суда, поведала старший помощник главы следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова, пишет ТАСС.

«Фактический руководитель ООО «СтройМонтажСервис» Спартак Васильев был признан виновным в уклонении от уплаты налогов. Ленинский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, однако под стражу он не был взят, так как сбежал из суда», — поведала она.

Суд пришел к выводу, что предприниматель уклонился от уплаты НДС за 2015 г. в размере 23 млн руб., внеся в декларацию заведомо ложную информацию о закупке строительных материалов.

По словам старшего помощника прокурора Омской области Дмитрия Павленко, коммерсант объявлен в розыск. «Помимо наказания, связанного с лишением свободы, суд обязал его возместить ущерб в размере 23 млн рублей. Арестованное в ходе следствия имущество осужденного обращено в доход государства», — сообщил Павленко.

Разместить:
Может Роскомнадзор заблочит идиотов?
21 марта 2018 г. в 14:54

За пропаганду например :-)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок