Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге двое предпринимателей уклонились от уплаты миллиарда рублей налогов

В Петербурге двое предпринимателей уклонились от уплаты миллиарда рублей налогов

Уголовное дело направлено в суд

24.01.2018

Дело двух жителей Петербурга, которые обвиняются в неуплате налогов в особо крупном размере, направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга, пишет ТАСС.

«Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного статьями УК РФ «Уклонение от уплаты налогов» и «Пособничество в уклонении от уплаты налогов». Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», — отмечается пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что одна из обвиняемых, фактически управляя компанией, организовала перечисление денег на банковские счета фирм-посредников. Операции проводились по заведомо подложным договорам поставки и по завышенной стоимости. В этом ей помогал второй обвиняемый, финансовый руководитель другой компании.

«После чего обвиняемый через неосведомленных лиц предоставлял фиктивные сведения для включения в налоговые декларации с целью уклонения от уплаты налогов за 2012 и 2013 гг.», — указывает пресс-служба городской прокуратуры.

В итоге российский бюджет недосчитался налогов в размере 1,1 млрд руб.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок