Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чтобы сменить «упрощенку» с 1 января 2018 года надо подать заявление в налоговую

Чтобы сменить «упрощенку» с 1 января 2018 года надо подать заявление в налоговую

Налогоплательщик обязан сообщить о переходе на иной режим налогообложения в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода

21.12.2017

Если компания или предприниматель решили перейти с УСН на иной режим налогообложения, то о таком решении надо обязательно сообщить в налоговую инспекцию. Сменить «молча» режим налогообложения не получится.

Как пишет Минфин, в соответствии с п. 5 ст. 346.13 НК РФ налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода.

За непредставление в налоговый орган сообщения, предусмотренного п. 5 ст. 346.13 НК РФ, налогоплательщик несет ответственность в порядке, установленном ст. 126 НК РФ.

Письмо Минфина России от 06.12.2017 г. № 03-11-11/81211

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок