Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повторный имущественный вычет не положен

Повторный имущественный вычет не положен

Необходимыми документами для подтверждения права на вычет, при приобретении квартиры в строящемся доме, являются договор участия в долевом строительстве и передаточный акт

27.10.2017

Супруги купили квартиру в новостройке. Дом будет сдан застройщиком в 2018 году. Вправе ли супруг обратиться в 2018 году к работодателю за получением вычета, если ранее он получал вычет, но при приобретении жилого дома (не квартиры)?

Как объяснил Минфин, в соответствии с п. 11 ст. 220 НК РФ повторное предоставление налогового вычета на покупку квартиры не допускается.

Напомним, что необходимыми документами для подтверждения права на имущественный налоговый вычет, при приобретении квартиры в строящемся доме, являются договор участия в долевом строительстве и передаточный акт. Вместо акта можно предъявить иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

Письмо Минфина России от 16.10.2017 г. № 03-04-05/67245

Разместить:
005
30 октября 2017 г. в 18:32

А почему налоговый вычет не увеличивается?

Сейчас за 2 млн.руб даже однушку не купишь.

Поскольку инфляция не исчезла, то и все вычеты должны индексироваться. Ведь увеличиваются же суммы расходов и вычетов на лечение почти ежегодно, а почему имущественный вычет не увеличивается? и почему мамочкам по уходу за ребёнком вычет не предоставляется за 3 предшествующих года, как пенсионерам - ведь у неё нет заработка 3 года после рождения ребёнка, верно?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок