Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 30 октября – последний срок сдачи Расчета по страховым взносам

30 октября – последний срок сдачи Расчета по страховым взносам

Закон предусматривает штраф для тех, кто не представил расчет по страховым взносам в установленный срок

23.10.2017

Как напомнила нам Федеральная налоговая служба, 30 октября – последний день подачи расчетов по страховым взносам за девять месяцев 2017 года. Отчетность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 г. № ММВ-7-11/551@.

Чтобы исключить ошибки, препятствующие выгрузке корректной информации в ПФР, при подготовке отчетности необходимо соблюдать правила заполнения расчета по страховым взносам.

Налоговики обращают внимание на заполнение следующих показателей:

• в поле «КПП» титульного листа расчета указывается КПП в соответствии со свидетельством о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения;

• в поле «Расчетный (отчетный) период (код)» при заполнении расчета за девять месяцев указывается код «33», при реорганизации (ликвидации) организации – код «53»;

• в поле «месяц» (графы 190, 260) раздела 3.2. расчета указывается порядковый номер месяца в календарном году, при заполнении расчета за девять месяцев – «07», «08», «09».

Информационное письмо ФНС России

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок