Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин разрешит спор между ФНС и иными взыскателями

Минфин разрешит спор между ФНС и иными взыскателями

Банковское сообщество обратилось за разъяснениями к министерству

25.09.2017

Противоречия в законодательстве привели к тому, что банкиры не знают, как им быть при получении исполнительных листов на списание средств с заблокированных налоговой службой счетов, пишет газета «Коммерсантъ».

На минувшей неделе Ассоциация российских банков (АРБ) направила в Минфин письмо с просьбой пояснить, обязаны ли они проводить списания по исполнительным листам, которые относятся к четвертой и пятой очередностям платежей по Гражданскому кодексу России, если у клиента счет заблокирован по решению налоговой инспекции.

Закон предписывает отказывать в списании, даже если счет заблокирован не для обеспечения уплаты налогов, а из-за не сданной в срок декларации. Взыскатели отказов не принимают и грозят банкам судебными штрафами.

Разобраться с этой проблемой должен Минфин, куда банки обратились за пояснениями.  

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок