Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфины стран ЕС обсудили новые правила налогообложения цифровой экономики

Минфины стран ЕС обсудили новые правила налогообложения цифровой экономики

Они хотят поспешить с принятием решения о налогообложении цифровой экономики

18.09.2017

Министры финансов и экономики стран ЕС во время двухдневной неформальной встречи в Таллине (ECOFIN) обсудили обновление международных правил налогообложения коммерческих объединений, чтобы в дальнейшем применить их и для компаний, который используют цифровые технологии, сообщает ПРАЙМ.

Министерства были единодушны в том, что с принятием решения о налогообложении цифровой экономики необходимо поспешить и выразили надежду достигнуть единого мнения уже на официальной встрече министров в декабре этого года.

«Для нас важно достигнуть соглашения о международных налоговых правилах, которые бы охватывали новые модели цифровой экономики. Они бы обеспечивали равное налогообложение для всех предприятий, независимо от них сферы деятельности и месторасположения. Я надеюсь, что сегодняшняя дискуссия помогла нам сделать шаг по направлению к поиску подходящих решений», — подчеркнул глава Минфина Эстонии Тоомас Тынисте после завершения неформальной встречи.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок