Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новые правила заполнения платежных поручений – что изменилось со 2 октября 2017 года?

Новые правила заполнения платежных поручений – что изменилось со 2 октября 2017 года?

Были введены два новых статуса плательщика

08.09.2017

На основании приказа Минфина России от 05.04.2017 г. № 58н) со 2 октября 2017 года добавляются два новых статуса плательщиков, это:

1) Статус «27» – кредитные организации (филиалы кредитных организаций), составившие распоряжение о переводе денежных средств, перечисленных из бюджетной системы Российской Федерации, не зачисленных получателю и подлежащих возврату в бюджетную систему Российской Федерации;

2) Статус «28» – участник внешнеэкономической деятельности – получатель международного почтового отправления.

Вышеуказанные изменения касаются не всех, а только кредитных организаций, отделений «Почты России» и компаний, которые получают международные почтовые отправления. Все остальные компании и предприниматели заполняют это поле в платежном поручении в прежнем порядке.

Ознакомиться более подробно с изменениями в оформлении платежных поручений вы можете в нашей статье «Со 2 октября 2017 года заполнять поле «101» в платежных поручениях надо по новому».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок