Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России обнулят НДС при реэкспорте

В России обнулят НДС при реэкспорте

Соответствующий законопроект разработали в правительстве

09.08.2017

Правительство подготовило изменения в НК РФ, которые обнуляют НДС при реэкспорте некоторых категорий товаров, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Поправками предлагается распространить льготу по налогу на добавленную стоимость (ставка 0%) на реализацию товаров, образовавшихся в результате переработки, и товаров, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, вывезенных в рамках таможенной процедуры реэкспорта, а также на сопутствующие услуги по транспортировке таких товаров»,— отмечается в пояснительной записке к соответствующему документу.

Кроме того, проектом предлагается установить список документов, подтверждающих обоснованность применения ставки НДС 0% на экспорт товаров, которые пересылаются в международных почтовых отправлениях зарубежным гражданам. Согласно законопроекту, не применять такую ставку можно будет по заявлению налогоплательщика.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок