Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Москва исключила полсотни зданий из перечня облагаемых налогом по кадастру

Москва исключила полсотни зданий из перечня облагаемых налогом по кадастру

Их общая площадь составляет 152 тыс. кв. м

26.07.2017

Правительство Москвы исключило из списка объектов недвижимости, которые облагаются в этом году налогом на имущество организаций от кадастровой стоимости, 46 зданий общей площадью 152 тыс. кв. м., пишет газета «Ведомости».

Собственники данных объектов будут платить налог на имущество от балансовой стоимости, которая, обычно, ниже кадастровой. 32 исключенных здания фактически не используются в торгово-офисных целях. Исключение других объектов связано в основном с изменением вида разрешенного использования земельных участков уже после составления списка, но до начала 2017 г. таким образом, что они перестали подпадать под критерии налогообложения от кадастровой стоимости.

По словам главы департамента экономической политики Владимира Ефимова, треть исключенных из списка объектов используется предприятиями реального сектора экономики. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок