Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Легион»

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Легион»

Кредитная организация занимала 157-е место в банковской системе России

07.07.2017

Центробанк России с 7 июля отозвал лицензию у столичного банка «Легион», который занимал 157-е место в банковской системе России, и назначил в нем временную администрацию, пишет РБК.

Кредитная организация уклонялась от исполнения требований ЦБ РФ об адекватной оценке принятых кредитных рисков. Создание необходимых резервов на возможные потери по ряду низкокачественных активов выявило полную утрату банком капитала.

Руководители и собственник банка не приняли мер для нормализации деятельности, несмотря на то что Банк России вводил для него ограничения и запрет на привлечение вкладов населения.

В результате решение об отзыве лицензии у «Легиона» регулятор принял из-за неисполнения им федеральных законов и нормативных актов ЦБ РФ. На решение повлияло и то, что значение «всех нормативов достаточности собственного капитала (банка «Легион»)» находилось на уровне «ниже 2%»​.

Кредитная организация является участников системы страхования вкладов, которая предусматривает выплаты страхового возмещения вкладчикам банка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок