Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как налоговая инспекция проверяет данные, заявление в декларации 3-НДФЛ?

Как налоговая инспекция проверяет данные, заявление в декларации 3-НДФЛ?

Окончательные суммы налога определяются по итогам налоговой проверки

22.06.2017

Гражданин продал квартиру, которой владел менее трех лет, указав не только сумму полученного дохода от продажи, но и сумму расходов, связанных с приобретением данного жилья ранее. Будет ли каким-то образом налоговая инспекция проверять заявленные данные в декларации 3-НДФЛ?

Как объяснил Минфин России, налоговые органы вправе вызывать на основании письменного уведомления граждан для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) ими налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой.

Согласно п. 1 ст. 93 НК РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы.

Таким образом, по результатам проведенных мероприятий налогового контроля, с учетом полученных от налогоплательщика документов, пояснений налоговыми органами определяются окончательные налоговые обязательства.

Письмо Минфина России от 11.05.2017 г. № БС-4-11/8747

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок