Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Граждане, которые работают на себя, будут освобождены от уплаты НДФЛ

Граждане, которые работают на себя, будут освобождены от уплаты НДФЛ

Для получения освобождения от уплаты НДФЛ самозанятым гражданам придется встать на налоговый учет

16.05.2017

Как сообщило УФНС России по Калужской области, самозанятые граждане будут освобождены от уплаты НДФЛ на 2017 и 2018 годы. Им необходимо для применения такой льготы встать на налоговый учет.

Что для этого необходимо? Для этого они должны уведомить любой налоговый орган по своему выбору об осуществлении деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд  (пункт  7.3 статьи 83 Налогового кодекса РФ). Также самозанятые граждане должны уведомить налоговиков о прекращении оказания данных услуг.

В какую налоговую инспекцию следует обратиться? Постановка на учет «самозанятых» граждан осуществляется по месту жительства физического лица (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации). При этом уведомление о деятельности по оказанию данных услуг может быть представлено физическим лицом в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору.

Виды услуг, оказываемых самозанятыми гражданами следующие:

– присмотр и уход за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

– репетиторство;

– уборка жилых помещений, ведение домашнего хозяйства.

Разместить:
Михаил
17 мая 2017 г. в 12:15

Это что то из серии "обмани тупое население".

Их сейчас совсем не видно и не слышно и взять с них ничего невозможно. Работаю где то там тихо и не отсвечивают. А тут им марковку в виде освобождения от НДФЛ которое они сроду и так не платили подсунут и тех идиотов что придут посчитают. А потом, посчитав, можно и по полной нахлабучить.

129
17 мая 2017 г. в 12:44

Поддерживаем!

Наталья
17 мая 2017 г. в 22:19

Коварно, однако.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок