Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 1 января 2017 года можно получить отсрочку по уплате страховых взносов

С 1 января 2017 года можно получить отсрочку по уплате страховых взносов

Отсрочка (рассрочка) по уплате страховых взносов может быть предоставлена налоговым органом на срок до одного года

14.04.2017

Как сообщает УФНС по Кировской области, ранее действовавший механизм предоставления  отсрочек, рассрочек по уплате налогов, с 1 января 2017 года распространился и на страховые взносы. Это связано с тем, что полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование от органов ПФР, ФОМС и ФСС были переданы налоговой службе.

Отсрочка (рассрочка) по уплате страховых взносов может быть предоставлена налоговым органом на срок до одного года.  Для того, чтобы получить отсрочку (рассрочку) налогоплательщику необходимо доказать наличие соответствующего основания, а также представить необходимые для рассмотрения документы. Основания, при наличии которых предоставляются отсрочки (рассрочки), определены п. 2 ст. 64 НК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок