Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дистанционный работник на предприятии: кто удержит НДФЛ?

Дистанционный работник на предприятии: кто удержит НДФЛ?

Место работы является обязательным условием для включения в трудовой договор

16.03.2017

Компания приняла на работу сотрудника по трудовому договору. Свои обязанности новый работник будет выполнять за пределами офиса компании. Он является дистанционным работником. Обязана ли компания при выплате дохода своему дистанционному сотруднику удерживать с его зарплаты НДФЛ или нет?

Как объяснило финансовое ведомство, в соответствии с положениями ст. 226 НК РФ исчисление, удержание и уплата налога на доходы физических лиц с таких доходов производятся организацией (налоговым агентом).

В случае выполнения трудовых обязанностей за пределами Российской Федерации в отношении доходов в виде вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей, полученных от источников за пределами Российской Федерации, с учетом положений ст. 208, 209 и 228 НК РФ организация-работодатель не признается налоговым агентом.

Письмо Минфина России от 22.02.2017 г. № 03-04-05/10518

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок