Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Срок сдачи отчета СЗВ-М выпадает на выходной день: возможен ли перенос срока?

Срок сдачи отчета СЗВ-М выпадает на выходной день: возможен ли перенос срока?

Как отметил ПФР, в случаях, когда отношения прямо не урегулированы законодательством, к таким отношениям применяется законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)

30.01.2017

Как представлять сведения по форме СЗВ-М, если крайний срок выпадает на выходной или праздничный день? Например, 15 апреля выпадает на субботу. Вправе ли страхователь отчитаться за март 2017 года не позднее 17 апреля 2017 года (перенос на ближайший рабочий день)?

Пенсионный фонд отметил, что в случаях, когда отношения прямо не урегулированы законодательством, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

Таким образом, так как срок представления отчетности по форме СЗВ-М за декабрь 2016 года выпадает на выходной (15.01.2017), то последний день срока считается следующий за ним рабочий — 16.01.2017.

Информационное письмо ПФР от 28.12.2016 г. № 08-19/19045

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок