Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство не обсуждает вопрос ограничения расчетов наличными

Правительство не обсуждает вопрос ограничения расчетов наличными

Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов

24.01.2017

Обсуждение инициативы об ограничении покупок за наличные в очередной раз было приостановлено, невзирая на то, что она получила поддержку в министерствах и у банкиров, пишет ТАСС.

Правительство России не обсуждает вопрос ограничения расчетов наличными, заявил вчера первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«В правительстве этот вопрос не обсуждается. Банки сейчас инвестируют в современные технологии огромные средства. Мы считаем, что административно ограничивать платежи бессмысленно», — сообщил сегодня замглавы правительство.

Вчера руководитель Минфина Антон Силуанов поведал о возможности снова рассмотреть вопрос об ограничении расчетов наличными при крупных покупках. Ведомства и банки отнеслись к этой инициативе положительно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок