Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Первый отчет по страховым взносам необходимо сдать не позднее 2 мая

Первый отчет по страховым взносам необходимо сдать не позднее 2 мая

Об этом сообщила ФНС России

11.01.2017

Федеральная налоговая служба разъяснила плательщикам страховых взносов, как сдавать отчетность в этом году, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

Так, начиная с отчетности за первый квартал 2017 г., плательщики страховых взносов будут представлять в налоговое ведомство единый расчет (приказ ФНС России от 10.10.2016 №ММВ-7-11/551@) по страховым взносам, включающий в себя показатели четырех форм отчетности, которые ранее представлялись в ПФР и ФСС России (РСВ-1 ПФР, РСВ-2 ПФР, РФ-3 ПФР, 4-ФСС).

Плательщики страховых взносов будут представлять расчет каждый квартал в срок до 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом. Таким образом, за первый квартал 2017 г. расчет нужно сдать не позднее 2 мая 2017 г., поскольку 30 апреля в 2017 г. совпадает с нерабочим (выходным) днем.

Налоговая служба отмечает, что годовые расчеты за прошлый год, а также уточненные расчеты, в частности, за предыдущие периоды, плательщики страховых взносов должны представлять в соответствующие органы ПФР и ФСС в порядке, который установлен действующим в 2016 г. Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок