Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как автономному учреждению рассчитать среднюю численность для применения УСН?

Как автономному учреждению рассчитать среднюю численность для применения УСН?

Для применения УСН важно, чтобы среднесписочная численность не превысила 100 человек

23.12.2016

Средняя численность работников организации включает:

1) Среднесписочную численность работников;

2) Среднюю численность внешних совместителей;

3) Среднюю численность работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.

Для применения упрощенной системы налогообложения важно, чтобы среднесписочная численность не превысила 100 человек. Как правильно определить показатель ССЧ для автономного учреждения?

Показатель "средняя численность работников организации" предусматривает учет работников в целом по организации, без распределения по видам деятельности. В связи с этим государственное автономное учреждение для целей подп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ учитывает среднюю численность работников в целом по организации.

Письмо Минтруда России от 07.12.2016 г. № 03-11-06/2/72772

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.