Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Затраты для налогоплательщика на УСН признаются только после их фактической оплаты

Затраты для налогоплательщика на УСН признаются только после их фактической оплаты

К первичным документам, на основании которых производятся записи в Книге учета доходов и расходов, относятся в том числе платежное поручение, выписка банка по операциям на расчетном счете

19.12.2016

Как правильно признать тот или иной расход для целей исчисления единого налога по УСН (в случае применения объекта налогообложения “доходы минус расходы”)?

Минфин России рассказал, что согласно п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

В графе 2 Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей указываются дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.

При этом к первичным документам, на основании которых производятся записи в Книге учета доходов и расходов, относятся в том числе платежные документы (платежное поручение, выписка банка по операциям на расчетном счете, кассовый чек и иные документы (товарные чеки, квитанции), подтверждающие прием (оплату) денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Письмо Минфина России от 06.12.2016 г. № 03-11-06/2/72657

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24