Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Затраты для налогоплательщика на УСН признаются только после их фактической оплаты

Затраты для налогоплательщика на УСН признаются только после их фактической оплаты

К первичным документам, на основании которых производятся записи в Книге учета доходов и расходов, относятся в том числе платежное поручение, выписка банка по операциям на расчетном счете

19.12.2016

Как правильно признать тот или иной расход для целей исчисления единого налога по УСН (в случае применения объекта налогообложения “доходы минус расходы”)?

Минфин России рассказал, что согласно п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

В графе 2 Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей указываются дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.

При этом к первичным документам, на основании которых производятся записи в Книге учета доходов и расходов, относятся в том числе платежные документы (платежное поручение, выписка банка по операциям на расчетном счете, кассовый чек и иные документы (товарные чеки, квитанции), подтверждающие прием (оплату) денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

Письмо Минфина России от 06.12.2016 г. № 03-11-06/2/72657

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок