Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Задержан руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Задержан руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев

Министр экономического развития подозревается в получении взятки

15.11.2016

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан в связи с получением взятки в размере 2 млн долл. за положительную оценку, которая позволила «Роснефти» купить «Башнефть». Следственный комитет России в отношении него возбудил уголовное дело, пишет РБК.

«15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева», — отмечается в сообщении СКР.

По версии следствия, обстоятельства преступления связаны с получением министром 14 ноября 2016 г. 2 млн долл. за выданную МЭР положительную оценку, которая позволила «Роснефти» купить государственный пакет акций «Башнефти».

Стоит отметить, что Улюкаев был в разработке у правоохранителей не меньше года. Оперативное сопровождение дела осуществляло управление собственной безопасности ФСБ. Деньги чиновнику передавались под контролем сотрудников спецслужбы.

Разместить:
Прохожий
15 ноября 2016 г. в 11:45

Ну и то за фигня опять?

1. Почему сейчас взятка то? С каких пор взятка даётся ПОСЛЕ сделанного, а не до?

2. Почему ФАС молчит по поводу сделки?

Ну чушь же ведь полная. Явно нам говорят или не то или далеко не всё. Ну или оба варианта сразу.

Витёк
15 ноября 2016 г. в 16:52

Нащупал хрупкое дно. Панамские делишки.

007
18 ноября 2016 г. в 12:30

Если в стране нет развития,то зачем минэкономразвития. В России,дайте возможность каждому вору в законе стать министром и доктором наук,вот сечин скромнее, учитель португальского языка и кандидат экономических наук,видимо у улюкаева денег больше,чем у сечина.

Гоголь Николай Васильевич, почему ты не жил в наше время ? Ведь Сквозник-Дмухановские и Хлестаковы ,Держиморды и Тяпкины-Ляпкины у нас повсюду. А ЛИ КУАН Ю отсутствует,чтобы их всех уничтожить. Видимо теперь коррупции нет только в общественных туалетах. Давайте так ,проверьте каждое учреждение с помощью независимой аудиторской компании типа "Эрнст и Янг", либо другой зарубежной и неподкупной и сделайте табличку "Без коррупции" , а потом можете ее как бренд использовать. А лучше подпишите 20 статью Конвенции о противодействии коррупции, и не будет всех этих бурь в стакане,не имеющих никаких положительных последствий для бюджета.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок